



4 541 ₴
4 314 ₴
Отправка с 30 мая 2026


Дистанция работы 30 м, при толщине всего 21 мм. Фотоэлементы серии XP30 являются чрезвычайно компактными. Имеют размеры 55 x 78 мм, практически, не выступают за поверхностью, что обеспечивает их безопасность от проходящего мимо транспорта.
Компактные, прочные, тонкие: Фотоэлементы серии XP30 отлично подходят под любой архитектурный стиль, от классики до минимализма. Приборы серии XP30 моделей INOX имеют цельнометаллическую конструкцию, покрытие из матированной нержавеющей стали, что выгодно отличает их от любых аналогичных устройств, представленных на рынке.
Полностью герметичная передняя крышка и зона ввода кабелей: приборы всех модификаций серии XP30 обеспечивают максимальную защиту от насекомых и погодных воздействий, учитывая самые экстремальные условия.
Приборы модификации XP30B оснащены шиной BUS 2easy, что обеспечивает возможность подключения до 16 пар фотоэлементов к одному приборному блоку управления без возникновения помех. С BUS 2easy сложные системы становятся простыми.
Благодаря установленным на фотоэлементах серии XP30 реле для выбора канала достаточно просто нажать на кнопку. Кодирование оптических сигналов предотвращает возникновение помех между фотопередатчиками и фотоприемниками и обеспечивает возможность установки до 4 пар фотоэлементов на максимально близком расстоянии друг от друга.
Все модификации серии XP30 защищены от помех при воздействии внешних источников света, в том числе, светодиодных фар автомобилей. Любая модификация серии XP30 с легкостью монтируется как на поверхность, так и заподлицо с поверхностью.

Кодирование оптических сигналов шиной BUS 2easy или селектором каналов на релейных фотоэлементах FAAC XP30 позволяет устанавливать до 4 пар фотоэлементов на максимально близком расстоянии друг от друга.
Благодаря кодированию сигнала между передатчиком и приемником все модели XP30 защищены от помех, вызванных внешними источниками света, такими как светодиодные фары некоторых автомобилей.
Компактные, прочные, толщиной всего 21 мм, с дальностью 30 метров. Модели фотоэлементов FAAC в корпусе из нержавеющей стали не имеют аналогов на рынке.





| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Faac |
| Страна производитель | Италия |
| Назначение | Для ворот и шлагбаумов |
| Пользовательские характеристики | |
| Габаритные размеры (Ш x Г х В) | 55,4 x 21,5 x 78,4 мм |
| Напряжение электропитания | 24В - 24В~ |
| Потребляемый ток | Приемнк (30 мA) + Передатчик(20 мA) |
| Диапазон рабочих температур | -20°C ÷ +55°C |
| Максимальная дальность действия | 30м |
| Тип контактов | Реле - НО/НЗ контакты |
| Макс. нагрузка контактов реле | 60 ВA / 24 Вт |
| Угол самовыравнивания | ± 7° (20м) ± 13,5° (5м) |
| Центровка | Автоматическая |
| Тип | Фотоэлементы |
| Тип установки | Настенный, Стойка |
| Класс защиты | IP54 |